КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»

НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ
оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Если у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием, развитием Вашего ребенка, Вы можете обратиться в наш Консультационный  пункт.

Основными задачами предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи в рамках консультационного центра МАДОУ  ДС  КВ №12 МОТР являются:

• Оказание помощи родителям (законным представителям) и их детям  для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные организации

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста

• Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста

• Своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего возраста и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи

• Осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий в рамках деятельности консультативного центра

• Разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения воспитания в семье

• Обеспечение непрерывности и преемственности педагогического воздействия в семье и в дошкольной образовательной организации.

Уважаемые родители!

У нас вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь специалистов в области развития, воспитания и образования детей от 0 до 18 лет.

На базе нашего детского сада работает Консультационный пункт, обратившись в который, Вы  получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

-учителя-логопеда;

-педагога-психолога;

-учителя-дефектолога;

-воспитателя;

-инструктора по физической культуре;

-старшего воспитателя.

Николаева Елена Ивановна

Информационная поддержка

Лиджиева Елена Геннадьевна

Учитель-дефектолог

Консультирование по речевому развитию детей

Немудрая Мария Сергеевна

Рябуха Татьяна Николаевна

Педагог-психолог

Консультирование по проблемам психического развития детей раннего и дошкольного возраста, психологических аспектов детско-родительских отношений

Мартьянова Диана Владимировна

Педагог -психолог

Серебрянская Ольга Игоревна

Инструктор по физическому развитию

Консультирование по применению здоровьесберегающих технологий

Адамова Виктория Николаевна

Воспитатель

Консультирование по вопросам адаптации ребенка к ДОУ, воспитания и развития детей

Консультационный пункт работает:

Пн.-Пт: 8.00 до 17.30

тел. (86148) 99-0-16/ 99-0-11

электронная почта: madou.12@mail.ru

Мы в телеграмм

Порядок предоставления услуг специалистами консультационного пункта

Методические рекомендации по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям детей), а также гражданам желающим принять на воспитание в свои семьи детей оставщихся без попечения родителей Федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Положение о работе консультационного пункта

Приказ об организации консультационного пункта

Список сотрудников

Растим детей. Навигатор для современных родителей - портал создан в рамках реализации национального проекта «Образование», содержит информационные материалы по актуальным вопросам детского воспитания и образования, статьи психологов и других специалистов в области педагогики.

Родителю дошкольника

Рекомендации по воспитанию

Рекомендации психологическая поддержка

Агресивное поведение детей

Крупная польза мелкой моторики

Учите ребенка управлять своими эмоциями

Чтобы научиться справляться с гневом

СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИЯХ-ПАРТНЕРАХ МАДОУ ДС КВ №12

• Оздоровительно-образовательный центр города Темрюка - организация дополнительного образования детей от 5 до 18 лет. Обучение проходит по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам по 4 направленностям: физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, естественнонаучная, художественная.

• Темрюкский историко-археологический музей - один из старейших музеев на территории Краснодарского края. На материалах экспозиции, показывающей историю Тамани (Темрюкского района) с древнейших времен до наших дней, сотрудниками музея проводятся тематические (учебные) экскурсии и уроки мужества, читаются лекции, которые способствуют более глубокому усвоению детьми полученных знаний.

• ГКУ СО КК "Темрюкский реабилитационный центр" - является поставщиком социальных услуг и осуществляет социальное обслуживание детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, в возрасте до 18 лет,  а также семей, в которых они воспитываются.

• Православный Храм святого благоверного князя Александра Невского - ведет активную социальную работу с целью духовно-нравственного воспитания и привлечения к социальному служению подрастающего поколения.

Получить квалифицированную помощь специалистов можно:( очно и дистанционно)

Лично обратиться в Консультационный пункт по адресу:

353500, Краснодарский край г.Темрюк, пер. Цветочный  д. 11.

Записаться по телефону :

(86148) 99-0-16/ 99-0-11 ( с 9.00-17.00)

По письменному заявлению одного из родителей (законных представителей), и отправив его на электронный адрес :

madou.12@mail.ru

Электронная приемная консультационного пункт